Регионы

Календарь событий

 

Дорогие друзья!

В этом году, Международный День Соседей проводится 25 мая!

Ждем от Вас информации по планам и географии проведения мероприятий.

Электронная почта proekt-ds@mail.ru

Сводная таблица по регионам


Регион

Ответственный

Республика Адыгея

 

Республика Алтай

Глава администрации Солонешенского сельсовета   Осипова Людмила Петровна       38594-22-1-83           admsoloneshss@yandex.ru

Министерство строительства,  транспорта,  жкх Алтайского Края                                     Перелыгин Евгений Борисович Исп.        (3852) 630739

Республика Башкортостан

Мусабиров Рустем Дамирович                                 

   05box@mail.ru.

 

Республика Бурятия

Республиканская служба государственного строительного и жилищного и надзора                               Исп О.А. Снеткова 216528 ???

Республика Дагестан

 

Республика Ингушетия

Марзиев Ризван Мусаевич, 88734551221

Кабардино-Балкарская республика

 

Республика Калмыкия

 

Карачаево-Черкесская республика

 

Республика Карелия

 

Республика Коми

 

Республика Крым

Исп. Мельниченко Т.В. 500-843

t.melnichenko@mzhkhrk.gov.ru

Республика Марий Эл

Мударисова Анастасия Владимировна, mudarisova_a@inbox.ru

Республика Мордовия

 

Республика Саха (Якутия)

 Исп. Архипова М.Н. гл. спец. ДЖПиАР 4112398300 (доб.610111)

Республика Северная Осетия — Алания

 

Республика Татарстан

ШГП и ЖКХ Контроль Романов Дмитрий  

Республика Тыва

 

Удмуртская республика

Министерство строительства. ЖКХ и энергетики           Специалист Управления жилищного хозяйства Афанасьева Вера Александровна         3412  570919            ava@rekudm.ru

Республика Хакасия

 

Чеченская республика

Министерство строительства  и ЖКХ                      Главный специалист – эксперт отдела приоритетных проектов Дадаева Хадижат Хасиевна    8712 22-48-67            Ofis.proekt@mail.ru

Чувашская республика

Министерство строительства, архитектуры  и ЖКХ        Егоров Этнер Николаевич

Руководитель центра компетенции по развитию городской среды    642216

Иванова И.И.

Алтайский край

Исп. Перелыгин Евгений Борисович

(3852) 630739

Забайкальский край

помощник министра

территориального развития Забайкальского края по взаимодействию со СМИ,

Литвинова Любовь Васильевна 8 (3022) 23-32-02,

 

Камчатский край

Шахова Ольга Владимировна

Рег. Коорд. ШГП Прудкий Денис Андреевич  denis_white89@mail.ru

Краснодарский край

Якушев Вадим Александрович Зам министра ТЭКи ЖКХ 861 214 21 30

Климов Николай Николаевич Зам начальника отдела жилищной политики мин ТЭК и ЖКХ

861 2590222 доб. 220

Красноярский край

Соседский центр «Образцово» Мария Быстрова

Общественники. Ответа на письмо нет.

Пермский край

Ассоциация ТОС Перми??????

Приморский край

Департамент по ЖКХ и топливным ресурсам ресурсам            Коваль Феликс Вадимович - главный специалист по работе с партийными проектами регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» 8 423 131 0876

Ставропольский край

 

Хабаровский край

Важенина Анна

пресс-служба СРО НП "ЖКХ-групп"

8 (4212) 94-16-22

http://www.gkhgroup.ru

Амурская область

 

Архангельская область

Заместитель начальника отдела ЖКХ

министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области Шапиро Татьяна Владимировна,

контактный телефон: (8182) 288-435, e-mail: shapiro@dvinaland.ru

Астраханская область

Минстрой и ЖКХ      Зам начальника отдела отраслевого анализа и мониторинга деп ЖКХ         8512 525028   Omo2007@yandex.ru

Белгородская область

Ассоциация ТОС БО??????? Ответа на письма нет

Брянская область

Гос жил инсп заместитель государственной жилищной инспекции Брянской области Якушкин Иван Александрович    8 950 696 23 48.

Владимирская область

Кавинов Роман Валерьевич депутат законодательного собрания ВО

Председатель комитета Законодательного Собрания по вопросам государственного устройства, правопорядка и местного самоуправления

Волгоградская область

Барасов Есентай Зинуллаевич

старший консультант сводно-аналитического отдела                                   

         

комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области

(8(8442)35-33-59

Вологодская область

Исп Гос жил инспекция       И.В. Кузнецов           8172-230176 доб105

Воронежская область

 

Ивановская область

Ассоциация ТОС ИО???? Ответа на письма нет.

Иркутская область

 

Калининградская область

ШГП и АДМ Калининграда Артем Леваков ??????? Ответа на письма нет

Калужская область

Федотова Ольга Александровна, тел: (4842) 56-08-37.

Кемеровская область

Департамент ЖКХ и дорожного комплекса         Тихонова Анна Викторовна, тел.

Кировская область

Администрация губернатора + администрация Кирова + Катаева Н.А.??????? Ответа на письма нет

Костромская область

 

Курганская область

??? Ковалёва Дарья Алексеевна

Департамент строительства, госэкспертизы и

жилищно-коммунального хозяйства

Курганской области

8(3522)49-89-91

 

Курская область

Администрация области     первый заместитель председателя комитета жилищно- коммунального хозяйства и ТЭК Курской области Киселев Николай Николаевич   (тел. +7 (4712) 70-29-31,      gkh@rkursk.ru

Ленинградская область

 

Липецкая область

Главный консультант жилищного отдела Управления ЖКХ по ЛО Е.В. Гладкая 4742 22-25-62

Магаданская область

 

Московская область

Наталья Абросимова ??????

Мурманская область

 

Нижегородская область

 

Новгородская область

Минстрой и ЖКХ      Горбачева Наталья Петровна  Ведущий специалист эксперт отдела ЖКХ минстроя и ЖКХ         8162 665- 148                        Jkh-tek.nov@mail.ru

Новосибирская область

Департамент внутренней политики

Омская область

 

Оренбургская область

 

Орловская область

 

Пензенская область

 

Псковская область

ШГП Алексей Кириллов.

Официального письма нет.

Ростовская область

 

Рязанская область

Ассоциация ТОС РО Мария Балашова????? Официального письма нет

Самарская область

 

Саратовская область

Цыганова Марина Алексеевна - начальник управления ЖКХ министерства строительства и

ЖКХ Саратовской области, т. (8452) 26-19-34, эл.почта

cyganovama@saratov.gov.ru

Сахалинская область

Отдел культуры, спорта, туризма и молодежной политики МО Южно-Курильский            Жаркая Анна Петровна

 

Министерство культуры и архивного дела          Советник министерства      4242 672 330

Свердловская область

начальник отдела стратегического развития и

аналитического обеспечения Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области –

Денисова Оксана Александровна тел.: (343) 312-00-12, доб. 301; электронная почта:

o.denisova@egov66.ru

Смоленская область

 

Тамбовская область

Областная Дума 790139

Тверская область

Гос жил инсп             ИСП Воякина О.Р. 4822 520385

Томская область

 

Тульская область

 

Тюменская область

Михаил Мельцер  Альянс НКО. Общественники. Ответа на письма нет.

Ульяновская область

Ассоциация ТОС УО????? Ответов на письма нет

Челябинская область

Начальник управления инженерной инфраструктуры Л.П.Алпатова

Ильиных Юлия Александровна 261-92-89

Ярославская область

 

Москва

ШГП Ладочкин Сергей Алексеевич 89857766655

Добрые соседи Кузнецов Сергей Александрович

Санкт-Петербург

Степанова

Евгения Николаевна, тел: 8 812 576-67-34

эл. почта: stepanova@ktr.gov.spb.ru.

Севастополь

Яковлева Елена Валериевна,

Депутат Совета Гагаринского

муниципального округа II созыва.

 

Еврейская автономная область

Пекарь Инга Владимировна  зам начальника управления по внутренней политике ЕАО, начальник отдела по вопросам местного самоуправления  42622 20589

mestzam@post.eao.ru

Ненецкий автономный округ

руководитель Общественного совета федерального партийного проекта <Школа грамотного

потребителя> в Ненецком автономном округе Вера Авенировна Дроздова, тел.

 

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

 

Чукотский автономный округ

 

Ямало-Ненецкий автономный округ

Департамент тарифной политики энергетики и ЖККомплекса. Заместитель руководителя ШГП ЯНАО Ананьев Александр Николаевич                  Shgp89@yandex.ru

Москва


Основной площадкой столицы станет Таганский парк, в котором 25 мая с 15 до 19 состоится добрососедский праздник. В программе много интересного.

Список скоро дополнится. Следите за обновлениями!

Санкт-Петербург


Хабаровский край


1) Последнее занятие в «учебном году» (последний вторник месяца,

в мае 2018) –  подведение итогов и проведение интеллектуальной

игры «Умники-жилищники» на базе  полученных знаний в ходе обучения.

Каждый  участник получит сертификат о том, что  успешно прошел курс

обучения. Традиционные лекционные занятия заменили на интерактив

 и приурочим к Дню соседей.

 

2) Проведение квест-игры «ЖКХ-Стрим», который разработан студентами-

участниками Всероссийского конкурса «Хрустальный апельсин»

 

3) Образовательные встречи с собственниками МКД на придомовой

территории как в Хабаровске, так и в других населенных пунктах

Хабаровского края

 

4) Непосредственное празднование Международного дня соседей,

как на  территории города, так и в других населенных пунктах Хабаровского

края: -  «Соседский спорт» - волейбольный турнир среди ресурсоснабжающих организаций города, УО, собственников  в городе Хабаровске. - "Соседский

спорт" - в населенных пунктах края - теннис,  волейбол, футбол; -  акции

«изобрази дом своей мечты» (мелом на асфальте/акварелью/карандашами на ватмане/конкурс рисунков) во дворах. -  конкурс детских рисунков

в социальных сетях проекта «ШГП». -  благотворительная ярмарка детских

изделий во дворе одного из домов Хабаровска. «Товар» сделан руками ребят

из детского дома села Отрадное  Хабаровского края.  На вырученные средства

будет организован досуг ребят. - праздничные акции во дворах МКД края.

 

5) акция «зеленая аллея» - высадка цветов, саженцев во дворах МКД.

 

6) Квест «Сам себе МЧС», совместно с ГУ МЧС России по Хабаровскому

краю для представителей медийного пространства города. Одна из станций– 

умение предотвратить коммунальную аварию в квартире.

Чувашская республика


Республика Бурятия


Вологодская область


Камчатский край


Севастополь


Кемеровская область


План мероприятий всероссийской акции «День соседей»

 

1. Конкурсы среди жильцов МКД на «Лучшее тематическое

оформление подъезда, придомовой территории», «Лучшее домашнее

блюдо», «Лучшую детскую поделку, рисунок на заданную тему» и др.

 

2. Командные эстафеты, веселые старты и игры с жильцами.

 

3. Спортивные и интеллектуальные турниры.

 

4. Культурно-развлекательная программа

Чеченская республика


Брянская область


Астраханская область


Курская область


Республика Ингушетия


Оформление дворовых площадок многоэтажных домов          20 – 25 мая

Книжно-иллюстративные выставки          20 – 25 мая

Национальная библиотека Республики Ингушетия им. Д. Яндиева, г. Сунжа,

ЦБС Республики Ингушетия Минкультуры Ингушетии,

администрации муниципальных районов и городских округов Республики Ингушетия

Соседские чаепития и концертные мероприятия под девизом «Ближайший сосед лучше дальней родни»

25 мая 2018 г.Джейрасхкий район Республики Ингушетия                    

Праздничное мероприятие  «Добрый день, соседи»     25 мая 2018 г.

11.00   СОШ № 2,

г. Карабулак  Праздничный концерт «Здравствуй сосед»         25 мая 2018 г.

11.00         ДК с.п. Кантышево администрация Назрановского района

Праздничное мероприятие «Земля – наш общий дом, и все мы здесь соседи»       

25 мая 2018 г. 12.00  ДК с.п. Аки-Юрт         администрация Малгобекского района

Благотворительная акция «Добрые соседи»       25 мая 2018 г.

12.00         ДК с.п. Плиево администрация Назрановского района

Музыкально-развлекательная композиция «Замечательный сосед»  25 мая 2018 г.

12.00   Сунженский РДК, г. Сунжа   администрация Сунженского района

Тематический вечер «Мы соседям очень рады» 25 мая 2018 г.

12.00         ДК с.п. Нижние Ачалуки администрация Малгобекского района

Беседы о важности добрососедских отношений 25 мая 2018 г. 14.00

25 мая 2018 г. 14.00

25 мая 2018 г. 11.00

 

25 мая 2018 г. 12.00  2 микрорайон

г. Малгобека

ДК с.п. Пседах

ДК с.п. Инарки

ДК с.п. Сагопши

 

Музыкальное мероприятие, посвященное Международному дню соседей  25 мая 2018 г.

14.00         ДК с.п. Троицкое администрация Сунженского района

Развлекательная программа «Мы с соседями живем дружно»           

25 мая 2018 г. 14.00  ДК с.п. Сагопши администрация Малгобекского района

Конкурс и развлекательная программа «Добрый день, соседи»         

25 мая 2018 г. 14.10  2 микрорайон

Концерт «Ближайший сосед лучше дальней родни»     

25 мая 2018 г. 14.20  2 микрорайон г. Малгобека           

Праздничное чаепитие       25 мая 2018 г. 14.20  2 микрорайон

г. Малгобека

Конкурсная программа

«Мы с соседями живем дружно»  25 мая 2018 г.

14.30   ДК с. п. Сагопши      

 

Просмотр кинофильма «Соседи» 1979 г.  25 мая 2018 г. 15.00

ДК с.п. Экажево администрация Назрановского района

Тематический вечер «Вместе веселее»    25 мая 2018 г. 15.00  Д

К с. п. Нестеровское администрация Сунженского района

Праздничный концерт «Здравствуй сосед»         25 мая 2018 г. 15.00 

ДК с.п. Галашки  администрация Сунженского района

Благотворительная акция на дому «Сосед – соседу улыбнись»          

25 мая 2018 г. 15.00  с.п. Алхасты   администрация Сунженского района

Поздравление соседей        25 мая 2018 г.

20.00         с.п. Алхасты  администрация Сунженского района

ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

 

СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Проведение спортивных и физкультурных мероприятий          20 – 25 мая

 

 

Алтайский край


Вологодская область


Тверская область


Приморский край


1 Арсеньевский городской округ                                                                             

25.05.2018 Игровая программа «Ближний сосед лучше дальней родни»                          г. Арсеньев, Квартал «Клин»

25.05.2018 Конкурсная программа «День соседей» г. Арсеньев, Квартал «Б»

28.05.2018 «Наведём порядок в доме» субботник дворовых территорий Дворовые территории города г. Арсеньева

Мокон Светлана Леонидовна, зам. начальника управления администрации Арсеньевского ГО, тел. 8 (42361) 5 31 19

2 Артемовский городской округ

25.05.2018 IV Всероссийская акция "Международный день соседей" Площадка жилого массива многоквартирных домов (на пересечении улиц Вахрушева, д. 13, Спортивная, Донбасская)

Гринберг Ольга Владимировна, зав. ДК шахты "Амурская", 8(42337) 6-24-41

3 Владивостокский городской округ

25 – 27 мая Проведение тематической игры «ЖКХ-квест» с участием двух команд от слушателей школы «Молодой управдом» и жителей многоквартирных домов города Владивостока. В завершение мероприятия – чаепитие с пирогами, обмен опытом и эмоциями Администрация г.Владивостока

Шевченко Евгения Александровна, референт УСЖФ, тел. 8 984 199 57 45 - Администрация города Владивостока Общественная организация НП «Домовой контроль»

24 - 25 мая Проведение информационной работы с председателями советов многоквартирных домов и жителями города через семинар школы жилищного просвещения «Управдом» Администрация г.Владивостока Администрация города Владивостока Общественная организация НП «Домовой контроль»

4 Лесозаводский городской округ

25.05.2018 Фотовыставка "Мой сосед" Городской Дом культуры, ул. Пушкинская, д. 32

Начальник управления культуры Мартеха Юлия Сергеевна. Тел.8 (42355) 22-9-79

5 Находкинский городской округ

24.05.2018 Развлекательная игровая программа "Ближний сосед лучше дальней родни" МБУК "Ливадийский дом культуры" п. Ливадия, ул. Луговая, 2

Шахматова Марина Викторовна, гл.специалист 1 разр.управления культуры, тел. 8(4236) 69-92-30

25.05.2018 Концертно-развлекательная программа для жителей микрорайона "Добрые соседи" МБУК "Приморочка" НГО, ул. Нахимовская, 8а

26.05.2018 "День соседей" Конкурсная программа с. Анна, ул. Набережная

02.06.2017 "Всем живущим с нами в мире, за стеной, в другой квартире" - тематический праздник для жителей микрорайона МБУК "ДК им. Ю. Гагарина", ул. Добролюбова, д. 18

6 Партизанский городской округ

25.05.2018 Проведение праздничного мероприятия во дворе многоквартирного дома № 10 по ул.Центральная, ТСЖ «Рубин» - конкурсы для детей - кулинарный конкурс - конкурс на знание песен со словами «сосед», «дом», «улица» 12.00 час. дворовая территория многоквартирного дома № 10 по ул. Центральная

Председатель ТСЖ «Рубин» Басова Л.И.

25.05.2018 Проведение праздничного мероприятия по ул.Бестужевская, с участием домов № 61,63,65,67 - конкурс «Лучшая выпечка» - развлекательные и спортивные мероприятия для детей 13.00 час. дворовая территория дома № 65 по ул. Бестужевская

Старший по дому № 65 Перевалова Елена Александровна

25.05.2018 Праздничное мероприятие «Моя родная улица» микрорайон Лозовый, ул.Индустриальная - концертные номера - игровая программа, конкурсы для детей - конкурс для взрослых на знание истории улицы. 11.00 час. район дома № 5 по ул. Индустриальная

Директор Дворца культуры «Лозовый» Гадалина Светлана Владимировна

7 Городской округ Спасск-Дальний

25.05.2018 «В нашем доме…замечательный сосед» праздничная программа посвященная Всероссийской акции «Международный день соседей» 18.00 час. Площадь МАУ ГЦНК «Приморье»

Симоненко Ольга Сергеевна, зам.главы ГО Спасск-Дальний, тел. 8 (42352) 2-51-39 25.05.2018 «Быть соседом хорошо» детская игровая программа Площадь МАУ ГЦНК «Приморье»

8 Дальнереченский муниципальный район

25.05.2018 Организация и проведение праздничного мероприятия, посвященного «Международному дню соседей"

Порхун Светлана Валериановна, тел.8 (42 356)25702

9 Кировское городское поселение Кировского городского поселения

25.05.2018 Развлекательная программа "Добрый день, соседи!" п. Кировский

Гежа Сергей Геннадьевич, директор МКУ ЦКО, 8 924 239 19 51 25.05.2018

Кулинарный конкурс "Дружба" п. Кировский

Шестаков Александр Авенерович, методист МКУ ЦКО, 8 914 968 22 25; Васильев Александр Витальевич, ст.спец. 1 разр. Админ.Кировского ГП

10 Михайловское сельское поселение

28.04.2018 «Наведем порядок в доме» - субботник придомовых территорий улицы села Некруглово,

Фурманенко Е.В., Карпенко Галина Михайловского муниципального района

18.05.2018 Посиделки за чашкой чая «Приходи сосед к соседу на застольную беседу»

ДК села Песчаное Александровна, гл.специалист по земельным отношениям и административной реформе, тел. 8 994 008 12 19

18.05.2018 Посиделки «День соседа» ДК села Васильевка

22.05.2018 Круглый стол, посвященный Всеросийской акции «Международный день соседей» с.Михайловка, библиотека

11 Ивановское сельское поселение Михайловского муниципального района

25.05.2018 Дворовой праздник собственников МКД «А у нас во дворе» с. Ивановка, ул. Советская, д.5,7,9,11

Петроченко Оксана Валентиновна, старший специалист, тел. 8(42346) 31-2-31, 8 951 01 92 378

25.05.2018 Организация тематических площадок: - детский рисунок «Мы с соседями - друзья»; - конкурс поделок из подручного материала «Подарок соседу»; - кулинарный поединок «Домашняя выпечка» с. Ивановка

12 Новицкое сельское поселение Партизанского муниципального района

23.05.2018 Акция "Пожми руку соседу" с. Новицкое, ул. Лазо Сафанюк А.М.

23.05.2018 Акция «Навести соседа» с. Новицкое Шулепко Н.Н. 24.05.2018 «Школа грамотного потребителя» 18.00 час. ДК Новицкое Пахомова А.И.

26.05.2018 Интеллектуальный час "Шахматно-шашечный турнир" 14.00 час. С. Новицкое, ул. Лазо Шулепко Н.Н.

26.05.2018 Интеллектуальный час "Домино" 15.00 час. С. Новицкое, ул. Лазо Сафанюк А.М.

26.05.2018 Спортивная программа "Дворовый футбол" 18.00 час., ул Муравьева (стадион) Лазарева А.А.

26.05.2018 Чаепитие с домашней выпечкой от жителей "Традиция, которая сближает" 19.00 час., с. Новицкое, ул. Лазо Шулепко Н.Н.

26.05.2018 Акция озеленения двора "Пусть будет двор прекрачен у соседа" с. Новицкое Пахомова А.И.

23.05.2018 Акция "Пожми руку соседу" 13.00 час., с. Фроловка Костикова Е.А.

23.05.2018 Акция «Навести соседа» с. Фроловка Алимова Е.М.

24.05.2018 Беседа совместно со службами ЖКХ «Школа грамотного потребителя» 10.00 час., ДК Фроловка Пахомова А.И. 26.05.2018 Интеллектуальный час "Шахматно-шашечный турнир" 14.00 час., с. Фроловка Костикова Е.А.

26.05.2018 Спортивная программа "Веселые старты" 18.00 час., с. Фроловка Алимова Е.М.

26.05.2018 Чаепитие с домашней выпечкой от жителей "Традиция, которая сближает" 19.00 час., с. Фроловка, ул. Юбилейная Костикова Е.А.

26.05.2018 Акция озеленения двора "Пусть будет двор прекрачен у соседа" с. Фроловка, ул. Юбилейная Пахомова А.И.

13 Сергеевское сельское поселение Партизанского муниципального района

18.05.2018 Конкурс рисунков: «Мой сосед-лучше всех» Сельский клуб с. Украинка

Заведующий СК с. Украинка, Полищук Елена Васильевна, контактный телефон: 8-(924)-261-15-86 19.05.2018 Игровая программа: «А у нас во дворе….» Детская площадка с. Украинка

14 Посьетское городское поселение Хасанского муниципального района

25.05.2018 Праздничное мероприятие. Чаепитие "Ближайший сосед - лучше дальней родни" Клуб с. Гвоздево Даутова Ирина Маратовна, зав.клубом с. Гвоздево, 8(42331) 38-2-50

25.05.2018 Беседа о важности поддержания добрососедских отношений Библитотека с. Гвоздево, п.

Посьет Андреева Лариса Федоровна, зав.библиотекой п. Посьет, 8(42331) 20-2-64. Стрикун Валентина Михайловна

25.05.2018 День защиты детей (дворовый праздник для детей с. Гвоздево) с. Гвоздево Даутова Ирина Маратовна, Андреева Лариса Федоровна

25.05.2018 День защиты детей Футбольный матч в п. Посьет

Холодов Виктор Иванович, 8(42331) 20-2-64.

15 Приморское городское поселение Хасанского муниципального района

25.05.2018 Беседа в библиотеке поселения на тему «Пригласил сосед соседа на душевную беседу!» (о взаимоотношениях людей друг с другом) Библиотека п. Приморское Библиотекарь поселения Е.В. Старовойт

25.05.2018 Рисунок на асфальте на тему « Наш двор в будущем!» Площадка на улице Молодежная, п. Приморское

Шкарабурова Светлана Викторовна, директор МКУ «ХОЗУ» администрации поселения 8 (4232) 54-3-39, 8 914 667 93 70; Е.В. Старовойт

16 Реттиховское сельское поселение Черниговского муниципального района

25.05.2018 Праздничный концерт «Ближний сосед – лучше дальней родни» 11-00 час. - Дом культуры «Горняк»

Барсукова В.А., директор МКУК «Культурно-досуговый центр Реттиховского СП»

25.05.2018 Тематическая встреча «Дорогие мои земляки» (из истории посёлка) 12-00 час. - Дом культуры «Горняк»

25.05.2018 Дворовое мероприятие с участием представителей администрации поселения «Соседские посиделки»; конкурс детских рисунков «Мои славные соседи» 13-00 час. - дворовая территория д. № 3 по ул. Заречная, 14-00 час. - дворовая территория д. № 24 по ул. Центральная

Полещук Г.В., глава Реттиховского сельского поселения

17 Яковлевский муниципальный район

25.05.2018 Детская развлекательная программа «День добрых соседей» МБУ «Межпоселенческий районный дом культуры» Яковлевского муниципального района

Бирюкова Наталья Васильевна, художественный руководитель МБУ «Межпоселенческий районный Дом культуры» Яковлевского МР, тел. 8 924 2634946

25.05.2018 Высадка цветов около многоквартирных домов по улице Красноармейская «Пусть станет ярче этот мир» село Яковлевка ул. Красноармейская

25.05.2018 Кинопоказ МБУ «Межпоселенческий районный дом культуры» Яковлевского МР

 

Удмуртия


Ямало-Ненецкий автономный округ


Тамбовская область


Архангельская область


Забайкальский край


Сахалинская область


«Международный День соседей» Акция       26.05.2018         

МБУК «Малокурильский Дом культуры»       Шмыгунова В.И.

«Поздравь соседа с праздником» Информационные плакаты

21.05.2018 -25.05.2018  МБУК «Крабозаводской Дом культуры «Утро Родины»        

Боженко В.И.

« В нашем доме поселился замечательный сосед» Конкурсно-игровая

 программа      

25.05.2018 МБУК «Крабозаводской Дом культуры «Утро Родины»

Боженко В.И.

«Привет, соседи» - музыкально-развлекательная программа

25.05.2018          МБУК «Головнинский сельский Дом культуры»

Колесникова О.Ю.

«Добрые  соседи» игровая программа, чаепитие      26.05.2018         

МБУК «Южно-Курильский районный Дом культуры»  Свекольников М.А.

«Замечательный сосед» вечер отдыха

26.05.2018          МБУК «Южно-Курильский районный Дом культуры»

Свекольников М.А.

«Я с соседями дружу» игровая программа     26.05.2018         

МБУК «Южно-Курильский районный Дом культуры»

Свекольников М.А.

 

Калужская область


Саратовская область


Еврейская автономная область


1.            Муниципальное образование 

«Город Биробиджан» Еврейской автономной области          

19.05.2018 15.00              ул. Нефтяная  (детская площадка)      

Киверская М.Н. (представитель ТОС)

26.05.2018 14.00              ул. Магнитная (детская площадка)    

Томина Т.И. (представитель ТОС)

27.05.2018 12.00              ул. Санаторная  (детская площадка) 

Кудрявцева О.Н. (представитель ТОС)

27.05.2018 13.00              ул. Суворова (детская площадка)       

Черкесова А.Н. (представитель ТОС)

27.05.2018 16.00              ул. Юбилейная, д.1 (дворовая территория)  

Корнева В.Г. (представитель ТОС)

2.            Муниципальное образование «Биробиджанский муниципальный

 район»  Еврейская автономная область

19.05.2018 с 16.00 до 18.00         с. Валдгейм, ул. Молодёжная, д.9

(территория РДМШ),  «Кто куда, а мы к соседям» -

концертно-развлекательная программа: выставка декоративно-прикладного

 творчества; выставка-дегустация блюд Шарганова О.А.

(директор МКУ «РДК»

13.05.2018 12.00              с. Алексеевка, ДК, «Все вместе» -

развлекательная программа 

Смирнова Л.В.  (директор филиала Дома культуры)

17.05.2018          с. Красивое, ДК,

«Весело с песней, когда все вместе» - конкурсно-

развлекательная программа 

Рыбакова И.Н. (директор филиала Дома культуры)

27.05.2018 15.00 с. Желтый Яр, ул. Новая (детская площадка),

народные гуляния на свежем воздухе «Добрый день, соседи!»,

мини концерт «А у нас во дворе»,

спортивная программа             

Грибкова А.П. (директор МКУ «ПДК»)

25.05.2018 15.00 с. Дубовое, «По-соседски, от души»

акция ко Дню соседей               Васильева В.В.

(директор МКУ «ПДК»)

27.05.2018 12.00

с. Пронькино, ул. Школьная,

Ярмарка сладостей      Скрябина О.А

(директор филиала Дома культуры)

27.05.2018 12.30

с. Пронькино, ул. Школьная,

«Мы за чаем не скучаем»,застолье для соседей,

семейный клуб «Светелка»

Скрябина О.А. (директор филиала Дома культуры)

27.05.2018 13.30

с. Пронькино,

ул. Школьная, «Клоун Ириска приглашает!»,

развлекательно-игровая программа

Скрябина О.А. (директор филиала Дома культуры)

27.05.2018 14.00

с. Пронькино,  ул. Школьная,  квест-игра

Скрябина О.А. (директор филиала Дома культуры)

25.05.2018 15.00

с. Найфельд,  ул. Молодежная,

«Мы – соседи!»

 В программе: уборка и покраска игровой площадки по ул. Молодёжной,

 уборка придворовых территорий, детская игровая программа

 «Мы – соседи!», для взрослых будет проведён песенный конкурс под баян

Девяшкина С.А. (директор МКУ «ПДК»)

25.05.2018          МКУ «Районная библиотека» выставка,

 «Большой соседский день»   Васильева В.В.

(директор МКУ «Районная библиотека»)

25.05.2018          с. Дубовое, библиотека,

 деловая игра «Мы с соседями друзья» Директор МКУ «ПДК»

25.05.2018 с. Желтый Яр,

библиотека, конкурс рисунков

«Мы с соседями друзья» Грибкова А.П. (директор МКУ «ПДК»)

27.05.2018

12.00     с. Казанка,

 спортивная эстафета «Соседские состязания»

Цуканова А.Н.  (директор филиала Дома культуры)

 

3.            Птичнинское сельское поселение     

25.05.2018 17.00              с. Птичник, МКУ «ДК с. Птичник»

«Мы идем к соседу»,

 Сороченко Н.А. (директор филиала Дома культуры)

25.05.2018 15.00              с. Кирга, ДК, «Посидим по-хорошему,

 Юркова В.Г. (директор филиала Дома культуры)

25.05.2018 15.00              с. Раздольное, Дом культуры               

Гаврилко О.П. (директор филиала дома культуры)

 

4.            Дубовское сельское поселение          

29.05.2018 11.00              с . Дубовое, ул. Октябрьская

«Моя любимая улица»  

Шарова Л.С. (глава сельского поселения)

Муниципальное образований  «Облученский муниципальный район»

Еврейской автономной области

 

5.            Известковское городское поселение              

18.05.2018 16.00              п. Известковый, ул. Железнодорожная,1

«Добрые соседи»

Липина Ю.Л. (специалист администрации городского поселения)

 

6.            Бирское городское поселение            

19.05.2018 15.00              п. Бира,

ул. 40 лет Победы, 15 А , «День соседа»

Виноградова И.В. (глава городского поселения)

 

7.            Кульдурское городское поселение   

26.05.2018 10.00              п. Кульдур, ул. Раскопенского, 22

Игры нашего двора

Батурина И.А. (специалист администрации городского поселения)

 

8.            Теплоозерское городское поселение              28-29 апреля 2018

11.00 (состоялось)

п.Теплоозерск, ул. Бонивура, 7, «Замечательный сосед»

Цюпа О.А. (заместитель главы администрации городского поселения)

 

9.            Облученское городское поселение   25.05.2018

13.00     г.Облучье, ул. Кузнечная, 11 «День рождения ТСЖ»               Ульянова Н.В.

(председатель ТСЖ)

 

10.          Муниципальное образование «Октябрьский муниципальный район» Еврейской автономной области                26.05.2018

14.00     с. Амурзет,  Культурно-массовое мероприятие «День улицы Федько»       

Верзун И.А. (заместитель директора МЦКД с. Амурзет)

26.05.2018 14.00              с. Амурзет

Раздача буклетов «Добрые соседи»  Левковская С.В.

(специалист администрации района)

 

Муниципальное образование «Смидовичский муниципальный

район» Еврейской автономной области

 

11.          Приамурское городское поселение 

25.05.2018 13:00              пос. Приамурский, ул. Вокзальная,

ул. Дзержинского, д.2,

культурно-массовые мероприятия    Волошина В.А.

Королева Н.П. (специалисты администрации городского поселения)

 

12.          Николаевское городское поселение 11.06.2018

13.00     пос. Николаевка, центральная площадь         Глазырина О.А.

(заместитель главы администрации городского поселения)

 

13.          Волочаевское сельское поселение    26.05.2018

17.00     с. Партизанское

МКД, культурно-массовые мероприятия

Родионова О.Ф. (специалист администрации сельского поселения)

27.05.2018 14.00              с. Волочаевка

МКД, культурно-массовые мероприятия

Родионова О.Ф. (специалист администрации сельского поселения)

 

Муниципальное образование «Ленинский муниципальный район»

 Еврейской автономной области

14.          Ленинское сельское поселение         

27.05.2018 11.00              с. Кукелево

уличные соревнования             Власова Н.Н.

(заведующий ДК)

15.          Лазаревское сельское поселение       19.05.2018

13.00     с. Унгун,

культурно-массовые мероприятия    Савватеева Н.В.

(заведующий ДК)

09.06.2018 13.00              с. Лазарево,

культурно-массовые мероприятия    Бирюкова Н.П.,

(заведующий ДК)

 

Республика Башкортостан


Республика Саха Якутия


Республика Марий Эл


25 мая в г.Йошкар-Ола во дворе домов: б.Чавайна,19 и ул.Петрова,5 пройёт праздник.

Республика Крым


Волгоградская область


Курганская область


Варгашинский район

25.05.2018 Культурно-массовое мероприятие

на дворовой территории (р.п. Варгаши,

ул. Социалистическая, 98,100)

 

 

Катайский район

25.05.2018 Беседа с учащимися «Как укрепить

хорошие и добрые отношения с соседями»

(Шутихинский ДК)

23-27.05.2018 Акция «Помоги рядом живущему»

(Петропавловский ДК)

25.05.2018 Флэш-моб в рамках Всероссийской

акции «Международный День соседей» (Ильинский ДК)

25.05.2018 Урок добрососедства, конкурс рисунков

(Боровской ДК)

26.05.2018 Выставка ДПИ «Чем живут соседи»

(Боровской ДК)

25.05.2018 Акция «Пожми руку соседу, угости соседа»

(Балинский клуб)

25.05.2018 Акция «Добрые слова соседу»

(ДК Лучезар, г. Катайск)

 

 

Каргапольский район

 

19.05.2018 Проведение субботников на

придомовых территориях многоквартирных домов

в с. Тагильское, п. Ключи

20.05.2018 Высадка деревьев, цветов и кустарников

придомовых территориях многоквартирных домов

в с. Тагильское, п. Ключи

25.05.2018 Проведение субботников на придомовых

территориях, высадка деревьев, цветов и кустарников

многоквартирных домов в р.п. Каргаполье

25.05.2018 Выставка консервированных заготовок в зиму

«Приходи сосед к соседу на застольную беседу»

в Тагильской сельской библиотеке (с. Тагильское)

25.05.2018 Фотовыставка «Родная улица моя»

в Черепановской библиотеке

25.05.2018  Проведение культурно-массовых мероприятий

с участием творческих коллективов сельских клубов,

награждением памятными сувенирами активных жителей

(с. Тагильское, р.п. Каргаполье, п. Ключи, с.Усть-Миасское,

р.п. Красный Октябрь)

 

Кетовский район

26.05.2018 Знакомство с новыми жильцами;

проведение конкурсов для детей и взрослых,

награждение активных жителей (с. Просвет,

ул.Заводская, № 9,16.00)

25.05.2018 Проведение спортивных конкурсов,

викторин с призами и сувенирами, поздравление

именинников, обсуждение вопросов деятельности

ТСЖ "Наш дом", решение текущих проблем (с. Садовое,

ул. Октябрьская, 29, ул. Свободы, 10, 17.00)

25.05.2018 Концерт, игровая программа (с. Новая Сидоровка,

ул.Заводская, № 4, № 6, ул.Новая, № 4, 13.00)

 

Лебяжьевский район

25.05.2018 Танцевально-развлекательная программа

«Давайте жить дружно» (р.п. Лебяжье, территория возле

Социально-культурного центра, уголок семейного отдыха)

 

Макушинский район

14.05.2018 Круглый стол специалистов Администрации

г. Макушино, старших многоквартирных домов,

председателей уличных комитетов. Беседа о важности

поддержания добропорядочных соседских отношений.

(Здание Администрации г. Макушино, 14.00 часов)

20.05.2017 Встреча старших многоквартирных

домов с руководителями коммунальных служб

(Здание Администрации г. Макушино, 14.00 часов)

25-27.05.2018 Соседское чаепитие под девизом

«Заходи соседка на чаек», народные гуляния (г. Макушино)

 

 

Мишкинский район

21-25.05.2018 Проведение субботников

на придомовых территориях многоквартирных и жилых домов,

высадка деревьев, кустарников, цветов около многоквартирных

и жилых домов (с. Краснознаменское, р.п. Мишкино, с. Введенское,

с. Бутырское, с. Восход)

25.05.2018 Выставка рисунков «Давайте жить дружно!»

(р.п. Мишкино)

25.05.2018 Концерт художественной самодеятельности

«Как же мне не веселиться» (с. Введенское)

25.05.2018 Праздник «Соседи – вторая семья!»

((В программе праздника: игровая программа для детей,

акция «Посади цветы», чаепитие) (с. Краснознаменское)

 

Половинский район

24.05.2018 Акция «Без соседа никуда: посадка цветов,

клуб «Незабудка» (с. Половинное)

24.05.2018 Конкурс рисунков «Мой дом, мои соседи»

(с. Половинное, детская библиотека)

25.05.2018 Мероприятие на площадке жилых домов

ул. Озерная, д.6, ул. Ленина, д.29 (с. Половинное)

25.05.2018 Тематический час «О доброте и добрососедстве»,

клуб «Затейница» (с. Половинное)

 

Притобольный район

25.05.2018 Урок добрососедства

(Образовательные учреждения)

25.05.2018 Акция «С праздником сосед!»

(Образовательные учреждения)

25.05.2018 Субботник «Чистый двор»

25.05.2018 Акция «Чистая улица»

 

Шумихинский район

25.05.2018 Велокросс, дискотека «Веселись сосед»,

игры конкурсы, праздничный фейерверк (г. Шумиха)

 

Щучанский район

26.05.2018 Праздник для жителей мкр. Аринино

«День соседа» (г. Щучье, мкр. Аринино, 16.00)

 

Целинный район

25.05.2018 Акция «С соседями мы дружная  семья»

(с.Целинное  ул. Буденного, 11, 17.00)

 

Юргамышский район

25.05.2018 Конкурсно – игровая программа

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»,

дворовая площадка у домов по ул. Вокзальной 4 и

Кирова 2 (р.п. Юргамыш)

 

 

Челябинская область


Верхнеуфалейский  городской округ

Планируется проведение мероприятия «А у нас во дворе»

08.06.2018 г. в 17-00 час на придомовой территории

многоквартирных домов, по адресам: г. Верхний Уфалей,

ул. Ленина, 161, 161а, 161б.

Златоустовский городской округ

Планируется проведение следующих мероприятий:

1. с 20.04.2018 г по 22.05.2018 г. организация субботников;

2. 01.05.2018 г. первомайская демонстрация;

3. 25.05.2018 г. конкурс рисунков на асфальте, чествование

пар, юбиляров двора, проживших 60 лет в одном МКД,

спортивные праздники, вручение призов.

 

Карабашский городской округ

Планируется проведение следующих мероприятий:

1. 23.05.2018 г. развлекательная программа «Если мы будем

дружить», ул. Подлесная, ул. Техническая;

2. 24.05.2018 г. познавательно-игровая программа «Какой я сосед»,

городской клуб;

3. 25.05.2018 г. костюмированное шоу домашних животных

«Мой любимец», ул.Металлургов, д.15/4; круглый стол с населением

«Угости соседа», сельский клуб.

 

Копейский городской округ

Международный день соседей отметят в последнюю пятницу мая.

Информация размещена в СМИ Копейского городского округа.

http://www.kopok.ru/news/kopeysk/695574_kopeychanam_predlagayut_otmetit_den_sosedey.html

 

Локомотивный городской округ

Планируется проведение следующих мероприятий:

1. с 29.04.2018 по 04.05.2018 г. субботники;

2. 14 -25.05.2018 г. конкурс рисунков и поделок

на тему «Мой дом»;

3. 23-25.05.2018 г. открытые уроки на тему ЖКХ;

4. 25.05.2018 встречи жителей с депутатами,

представителями администрации, управляющей компании.

 

Миаский городской округ

25.05.2018 г. будет проведено досуговое мероприятие

с культурной программой для жителей и гостей города.

 

Озерский городской округ

На официальном сайте центральной городской библиотеки:

1. Создание электронной базы данных к «Международному 

дню соседей»;

2. Формирование раздела на сайте МКУК «ЦБС»

«Международный день соседей».

 

Трехгорный городской округ

25.05.2018 г. планируется проведение следующих мероприятий:

1. Развлекательно-игровая программа «Поляна чудес»,

площадь у Дворца культуры «Икар», 10-00;

2. Семейный праздник «Забавы у Аксаковки» ,

Аксаковский сквер, 16-00;

3. Игровая программа «Добрые соседи», рябиновый

сквер, 17.00;

4. Праздник доброго соседства «А у нас во дворе..», участок

аттракционов, 18.00.

 

Троицкий городской округ

25.05.2018 г. в 17.00 час планируется проведение следующих

мероприятий:

1. «Приходите к нам соседи!» пос. ГРЭС площадка ЦКР

«Энергетик»;

2. «Наша дружная семья!» пос. Станционный площадка ДК

им. Луначарского;

3. «Где без стука ходят в гости…», площадка МБУ

 «Комплексный центр социальной защиты населения».

 

Челябинский городской округ

25.05.2018 г. планируется проведение следующих мероприятий:

1. праздничное мероприятие «День соседа» МБУК ДЦ

«Импульс (обособленное подразделение «Сокол»);

2. праздничное мероприятие «Как здорово, что все мы здесь

сегодня  собрались» МБУК ДК «Сосновка» (обособленное

подразделение  ДК Новосинеглазово);

3. концерт бардовской песни «В кругу соседей» МБУК

клуб «Новосел»;

4. концертная программа «У нас во дворе» МБУК «Бригантина».

 

 

Южноуральский городской округ

25.05.2018 г. планируется проведение 7 мероприятий в

рамках Всероссийской акции «Международный день соседей».

 

Брединский муниципальный район

Планируется проведение следующих мероприятий:

1. фестиваль хореографического творчества 20.05.2018 г.;

2. высадка деревьев, выставка «Наши поделки –

соседские посиделки» 25.05.2018 г.;

3. праздничная программа на площади районного

Дома культуры 30.05.2018 г.

 

Варненский муниципальный район

Планируется проведение следующих мероприятий:

1. апрель-май 2018 г. субботники;

2. май 2018 встречи жителей с представителями

управляющих компаний, коммунальными службами;

3. май 2018 г. проведение конкурсов: «Самый лучший подъезд»,

«Лучшая дворовая территория», рисунков «Каким я вижу свой

двор будущего», частушек о своих любимых соседях;

4. 20-25.05.2018г. акция «Весенние цветы»;

5. 25.05.2018 г. праздник двора , подведение итогов конкурсов.

 

Верхнеуральский муниципальный район

В мае 2018 г. планируется проведение субботника

с развлекательной программой в сквере культуры и отдыха

г. Верхнеуральска, посадка цветов.

 

Еманжелинский муниципальный район

С 21 по 25.05.2018 г. планируется проведение культурно

-досуговых мероприятий: концерты, спортивные состязания,

награждения.

 

Еткульский муниципальный район

25.05.2018 г. планируется проведение следующих

мероприятий:

1. «горячая линия» по вопросам ЖКХ;

2. встреча с жителями по вопросам ЖКХ;

3. обучающий семинар для старших по домам

и управляющих компаний.

 

Кунашакский муниципальный район

Планируется проведение следующих мероприятий:

1. 24.05.2018 г. субботник на придомовых территориях

многоквартирных домов;

2. 25.05.2018 г. проведение праздника.

 

Октябрьский муниципальный район

Праздничное мероприятие пройдет в с. Кочердык

25.05.2018 г.

 

Саткинский муниципальный район

Планируется проведение следующих мероприятий:

1. встреча с помощником Саткинского городского прокурора

 «Сделки с жильем» 24.05.2018 г. в 17.00 МБУ «ЦБС» ЦБ ОДСИ;

2. раздача буклета «10 способов сэкономить на услугах ЖКХ»

24.05.2018 г. МБУ «ЦБС»;

3. развлекательно-игровая программа, 25.05.2018 г.

в 12-00, площадка «Руины»;

4. развлекательная программа «День соседа»

28.05.2018 г. в 16.00 площадка «Руины» ДК «Магнезит».

 

Сосновский муниципальный район

25.05.2018 г. планируется проведение следующих мероприятий:

1. выставка рисунков «Мой дом, мои соседи»;

2. день открытых дверей в библиотеке «Добрый день, соседи!»;

3. книжная выставка «Все мы соседи»,

акция «Посоветуй книгу соседу»;

4. концертно-игровая программа «А у нас во дворе!»;

5. проведение субботников;

6. легкоатлетическая эстафета;

7. высадка деревьев;

8. мероприятие «За чашкой чая»;

9. день открытых дверей в управляющих компаниях.

 

Увельский муниципальный район

Планируется проведение следующих мероприятий:

1. спортивно-игровая программа «А у нас во дворе»

19.05.2018 г. в 15-00, Синеборский ДК;

2. праздник двора «День добрососедства» 24.05.2018 г.

в 17.00, Центральная библиотека;

3. игровая программа «Выходи играть во двор» 24.05.2018 г. в 14-00, Рождественский  ДК;

4. игровая программа 25.05.2018 г. в 13-00 Половинский СДК;

5. дворовые игры с 25.05.2018 г.по 25.06.2018 г. п.Увельский.

 

Чебаркульский муниципальный район

Разработаны планы проведения мероприятий

на территориях поселений с 28.4.2018г. по 29.05.2018 г.

 

Чесменский муниципальный район

Планируется проведение следующих мероприятий:

1. субботники, озеленение территории 27-28.04.2018 г.;

2. встречи жителей с представителями

организаций коммунального комплекса 17-18.05.2018 г.;

3. обсуждения с жителями о реализации комплексного

благоустройства 21-24.05.2018 г.

 

Ставропольский край


Александровский  район

  1. с. Александровское Ул. Войтика, 29

25 мая 2018 17.00

Праздничный субботник, спортивные состязания, чаепитие

Жители МКД Судман О.Д. - старшая дома,

(86557)2-15-71

  1. с. Александровское,

сл. Заводская, 15

25 мая 2018 17.00

Праздничный субботник, спортивные состязания, чаепитие

Жители МКД Пучкарева О.Г. - старшая дома

Варавиков И.А. – специалист администрации

(86557)2-13-60

  1.  

с. Александровское,

ул. Заводская, 47

25 мая 2018 17.00

Праздничный субботник, спортивные состязания, чаепитие

Жители МКД

Чернышова Н.В. - старшая дома

Варавиков И.А. – специалист администрации

(86557)2-13-60

  1.  

с. Александровское, ул. Р. Люксембург, 93

25 мая 2018 17.00

Праздничный субботник, спортивные состязания, чаепитие

Жители МКД

Дудкина С.И. - старшая дома,

Варавиков И.А. – специалист администрации

(86557)2-13-60

 

Андроповский район

  1.  

с. Водораздел, ул. Фролова 

Водораздельненский сельсовет

25 мая 2018 15.00

«Здравствуй, дорогой сосед»

Жители села

Скоромец Г.Н. - директор МБУК Водораздельный СДК

(86556)56-1-18

 

  1.  

Водораздельненский сельсовет

с. Дубровая Балка, ул. Школьная, 27

25 мая 2018 14.00

«А у нас во дворе»

Жители села

Скоромец Г.Н. - директор филиала МБУК  Дубово-Балковский СДК

 (86556)56-1-18

 

  1.  

ст. Воросколевская, ул. Красная, 81

25 мая 2018 17.00

«Вместе дружно мы живем»

Жители станицы

Василенко М.Н. - руководитель кружка МБУК Воровсколесский СДК

 (86556)53-2-87

  1.  

с. Красноярское, ул. Пролетарская

19 мая 2018 20.00

Соседи лучшие друзья. «Хороший сосед – лучше далекого родственника»

Жители улицы

Лыкова А.В.- директор МБУК Красноярский СДК,

Еременко О.Н. – председатель уличного комитета

(86556)54-7-46

  1.  

Курсавский сельсовет,

с. Курсавка МБУК Курсавский СДК

24 мая 2018 16.00

Беседа о важности поддержки добрососедских отношений в рамках «Школы грамотного потребителя»

Жители села

Чуприна Г.А. - генеральный директор ООО «УК ЖКХ Андроповское»

(86556)6-38-93

  1.  

Куршавский сельсовет, 

с. Куршава МБУК Куршавский СДК

26 мая 2018 15.00

«Приходи сосед к соседу» - круглый стол

Жители села

МирошниченкоО.М. - культ.организатор МБУК Куршавский СДК

 

  1.  

Куршавский сельсовет

с. Куршава Куршавский СДК

Перед зданием Дома культуры

26 мая 2018 19.00

Вечер-встреча, уличное народное гуляние

Жители села

Красиков А.В. - руководитель кружка МБУК Куршавский СДК

 

  1.  

с. Крымгереевское перед зданием 

Дома Культуры

25 мая 2018 11.00

«Все соседи в гости к нам» (Дворовой праздник

(концертно-игровая программа, чаепитие)

Жители села

Сафонова Л.В. - директор МБУК Крымгиреевский  СДК,

Козырева Н.П. – режиссер массовых мероприятий

(86556)57-1-67

  1.  

с. Крымгереевское,

перед зданием Дома культуры

25 мая 2018 12.00

«Наша дружная семья» турнир по теннису

Жители села

Сафонова Л.В. - директор МБУК Крымгиреевский СДК

Трембач С.П. - руководитель кружка МБУК Крымгереевский СДК

(86556)57-1-67

  1.  

с. Султан,

МБУК Султанский СДК

25 мая 2018 17.00

«А у нас во дворе» - конкурсно-игровая программа

Жители села

Морозова Г.Г. - культ.организатор МБУК Султанский СДК

(86556)55-1-24

 

Апанасенковский район

  1.  

с. Дивное, ул. Советская, 40

26 мая 2018 

Благоустройства дворовой территории

жильцы МКД

Заварухина Г.А., Нестерова В.И. - специалисты администрации (86555)5-16-25

 

 

Арзгирский район

  1.  

с. Арзгир

ул., Горького,

ул. Пинчука,

ул. Уманца,

ул. Мирошниченко

25 мая 2018 17.00

«Сосед, соседу улыбнись»

жители улиц Горького, Пинчука, Уманца и Мирошниченко

Фисун А.Н. – начальник отдела муниципального хозяйства администрации Арзгирского муниципального района

(86560) 3-32-74

Самокиш В.И.

директор МКУ «ЦКДиС»

  1.  

с. Новоромановское, ул. Ленина, д. 130, площадь перед ДК

25.05.2018 11.00

«Если мы будем вместе» праздник, посвященный всемирному дню соседей

Жители села

Фисун А.Н. – начальник отдела муниципального хозяйства администрации Арзгирского муниципального района

(86560) 3-32-74

Старченко Т.А.

  1.  

с. Серафимовское, ул. Серегина

25 мая 2018 14.00

«Международный день соседей»

жители улицы

Фисун А.Н. – начальник отдела муниципального хозяйства администрации

Арзгирского муниципального района

(86560) 3-32-74

Удовыдченко И.В. – председатель уличного комитета

 

Буденновский городской округ

  1.  

г. Буденновск, ул. Советская, 84 15 мая 2018

«Международный день соседей»

жители города

Кузьминых Д.С. – заместитель управляющего МУП города Буденновска

 «Жилищно-эксплуатационный трест»

 (86559)7-21-10

  1.  

г. Буденновск, ул. Полющенко, 133

15 мая 2018 В течение дня

«Международный день соседей»

ООО «УК Жилищник-1», жители города

Кузьминых Е.Д. - директор ООО «УК Жилищник-1»,

 (86559)2-17-46

  1.  

г. Буденновск, микрорайон 1, д. 22

15 мая 2018 В течение дня

«Международный день соседей»

ООО «УК Жилищник-2», жители города

Носов В.А. - директор ООО «УК Жилищник-2»,

 (86559)2-23-25

  1.  

г. Буденновск, микрорайон 7, д. 15

15.05.2018 В течение дня

«Международный день соседей»

ООО «УК Жилищник-3», жители города

Монич А.В. - директор ООО «УК Жилищник-3»,

 (86559)2-31-84

  1.  

г. Буденновск, микрорайон 8, д. 15

15 мая 2018 В течение дня

«Международный день соседей»

ООО «УК Жилищник-4», жители города

Щербакова Г.А. - директор ООО «УК Жилищник-4»,

 (86559)2-32-30

  1.  

с. Архангельское МБУК «ЦКДиС» ул. Советская, 71

24 мая 2018  9.00

«Соседи с праздником!» - поздравительная открытка ко дню соседей

Вокальная группа «Надежда»

жители                    

 села

Полиенко Е.М. - руководитель кружка МБУК «ЦКДиС» муниципального образования

с. Архангельского

(86559)9-24-85

  1.  

с. Архиповское, ул. Советская, 143

25.05.2018 г. В течение дня

«День соседей»

жители села

Дьяконова Л.Н. - директор МБУК «ДК с Архиповское»,

(86559)6-22-40

 

Георгиевский городской округ

  1.  

г. Георгиевск, ул. Калинина, 95

25 мая 2018 18.00

«Соседи вторая семья»

Жители МКД

Маркарян Н.А., Несвет В.Е. – специалисты администрации

(87951)3-19-83

Бобрышев В.В. – инженер управляющей организации ГМУП «Теплосеть»

 (87951)6-06-10

  1.  

г. Георгиевск, ул. Строителей, 13

25 май 2018 17.00

«Соседи вторая семья»

Жители МКД

Маркарян Н.А., Несвет В.Е. – специалисты администрации

(87951)3-19-83

Бобрышев В.В. – инженер управляющей организации ГМУП «Теплосеть»

 (87951)6-06-10

  1.  

г. Георгиевск, ул. Тургенева, 4

25 мая 2018 16.00

«Соседи вторая семья»

Жители МКД

Маркарян Н.А., Несвет В.Е. – специалисты администрации

(87951)3-19-83

Бобрышев В.В. – инженер управляющей организации ГМУП «Теплосеть»

 (87951)6-06-10

  1.  

г. Георгиевск, ул. Филатов, 7

25 мая 2018 16.00

«Мой дом, моя крепость»

Жители МКД

Маркарян Н.А., Несвет В.Е. – специалисты администрации

(87951)3-19-83

Братко А.Н. – директор управляющей организации ООО «Наш дом», 

 (87951)6-00-80

  1.  

г. Георгиевск, ул. Филатов, 9

25 мая 2018 16.00

«Мой дом, моя крепость»

Жители МКД

Маркарян Н.А., Несвет В.Е. – специалисты администрации

(87951)3-19-83

Братко А.Н. – директор управляющей организации ООО «Наш дом», 

 (87951)6-00-80

  1.  

г. Георгиевск, ул. Филатов, 9/1

25 мая 2018 16.00

«Мой дом, моя крепость»

Жители МКД

Маркарян Н.А., Несвет В.Е. – специалисты администрации

(87951)3-19-83

Братко А.Н. – директор управляющей организации ООО «Наш дом», 

 (87951)6-00-80

 

Кировский район

  1.  

Кировский ГО

Бибилиотеки поселений:

г. Новопавловск,

пл. Ленина, 3,

с. Горнозаводское,

ул. Калинина, 80,

ст. Марьинская,

ул. Победа 54 «ж»

с. Орловка,

ул. Октябрьская б/н,

ст. Ставропавловская, ул Ленинская, 28

ст. Советская,

ул. Ленина, 43,

п. Коммаяк,

ул. Ленина б/н,

п. Фазанный,

ул. Юбилейная, 4,

п. Комсомолец,

ул. Клубная 25,

с. Новосредненское,

ул. Красная, 32

25 мая 2018 В течение дня

Тематические часы «По соседству мы живем»

Жители МКД

Щеплова Н.П. - директор МУК «Централизованная  библиотечная система Кировского городского округа»

 (87938)2-32-01

tasha41@yandex.ru

  1.  

г. Новопавловск МКУК «Дворец культуры им.  С.М. Романько»,

пл. Ленина, 3 25 мая 2018 10.00 

Посиделки «У соседа на завалинке»

Жители города, члены клуба «Светлица»

Богушева Е.В. - директор МКУК «ДК им. С.М,Романько»

г. Новопавловска,

 (87938)5-25-64

dknovopavlovsk@mail.ru

  1.  

п. Комсомолец, МКУК «Дом культуры п. Комсомолец», ул. Клубная, 25

25 мая 2018 11.00

Концерт вокальной группы «Душенька» - «Душа поет»

Жители поселка

Гущина И.И. - директор МКУК «ДК п. Комсомолец»,

 (87938)6-31-71

kulturakomsomol@mail.ru

  1.  

Кировский ГО

ст. Старопавловская, МКУК «ДК ст. Старопавловская»

ул. Ленинская, 28

25 мая 2018 15.00

Аукцион загадок, пословиц и поговорок, посвященный дню соседей

Школьники

Шестирублева Н.Н. - директор МКУК «Дом культуры ст. Старопавловская»,

(87938)5-01-31

Mukdk28@mail.ru

 

  1.  

с. Горнозаводское, ул. Калинина

25 мая 2018 В течение дня

«День улицы»

Жители улицы

Астахова С.С. - ведущий специалист Горнозаводского территориального отдела,

(87938)6-56-19

admgorn@mail.ru

  1.  

п. Комсомолец,

пер. Светлый (детская площадка)

25 мая 2018 17.00

Развлекательная программа «Добрые соседи»

Жители села

Гущина И.И. - директор МКУК «ДК пос. Комсомолец»

 (87938)6-31-71,

Данилова О.Н. - председатель уличного комитета

  1.  

ст. Советская, ул. Ленина, 191

МУКК «Дом культуры» социальная служба

18 мая 2018

День улицы Ленина

Жители улицы

Старцев С.Н, -  начальник Советского территориального отдела

(87938)6-71-42

 

Кочубеевский район

  1.  

Ст. Георгиевская, ул. Советская

август 2018 

«ПриСОСЕДИвайся»

Жители улицы

Гречкина О.Ю. – директор СДК ст. Георгиевской,

 

Красногвардейский район

  1.  

с. Красногвардейское

ул. Горького, ул. Красная

25 мая 2018 18.00

«Мы будем дружить»

Жители

ул. Горького,

ул. Красная

Зиборова А.Н. - художественный руководитель МКУ села Красногвардейского «Культура»,

(86541)4-53-86

cultureask@mail.ru

  1.  

с. Ладовская Балка ул. Советская

25 мая 2018 9.00

«Международный день соседей»

Жители села,

Попова О.Н.- специалист администрации

(86541) 4-71-59,

lad-balka@mail.ru

  1.  

с. Ладовская Балка ул. Молодежная

25 мая 2018 17.00

«Международный день соседей»

Жители села,

Шахов А. С.- глава муниципального образования с. Ладовская Балка,

(86541)4-72-02,

lad-balka@mail.ru

  1.  

с. Покровское ул. Гагарина

25 мая 2018 14.00

«Посидим по хорошему»

Жители села

Бажанов С.С. - директор МКУ КДЦ

«ДК и библиотека

с. Покровского»

 (86541)3-41-22,

Sorokinaludmila76@mail.ru

  1.  

с. Привольное, рыночная площадь

23 мая 2018 9.00

«От улыбки хмурый день светлей» – торжественный старт общесельской акции-конкурса на самого доброжелательного соседа

Жители села

Гусева Н.А. -  специалист администрации,

 (86541)3-20-16.

adm-privolnoe@yandex.ru

  1.  

с. Привольное Набережная, 63

25 мая 2018 18.00

«От улыбки хмурый день светлей» – подведение итогов общесельской акции-конкурса на самого доброжелательного соседа и праздничное чаепитие

Жители

села

Гусева Н.А. - специалист администрации,

 (86541)3-20-16,

adm-privolnoe@yandex.ru

  1.  

с. Привольное, ул. Шоссейная

д. 2 а (спортивная площадка «Старт»)

25 мая 2018 19.00

«Мама, папа, я – дружная семья» – спортивные соревнования

Жители села

Ефименко О.В. - специалист администрации,

 (86541)3-18-24;

Радионов В.В. – культ. организатор МКУ «КДЦ»

 (86541)3-18-87,

adm-privolnoe@yandex.ru

  1.  

с. Родыки 26 мая 2018     16.00

Уличные посиделки Жители села

Гаврюшенко Е.П. -  зам. директора по художественной части МБУК «ДК х. Средний»

(86541)55-3-59,

  1.  

х. Средний

МБУК «ДК х. Средний»

26 мая 2018    19.00

Уличные посиделки 

Жители села

Чернышова Л.В. - зам. директора по художественной части МБУК «ДК х. Средний»,

(86541)37-3-94

  1.  

п. Штурм ул. Партизанская, 9,

МКУ «Культуро-досуговый центр

п. Штурм»

20 мая 2018 15.00

Концертно-развлекательная программа

«Дружно живём»

Жители

поселения

Фатхулина Е. Н. - директор МКУ «Культуро-досуговый центр п. Штурм»

 (86541)4-14-67, e.Fatkhullina@yandekx.ru

  1.  

с. Преградное ул. Форштатская

25 мая 2018 20.00

Уличные гуляния «Сосед соседу улыбнись»

Жители села

 

Королева Н.И. - директор МКУ КДЦ «ДК и библиотека с. Преградного»

 (86541)5-11-77

dk.pregradnoe@yandex.ru

 

Левокумский район

  1.  

с. Правокумское, ул. Гайдара д. 16

12 мая 2018 10.00

«Наш веселый дружный двор

Жители МКД

Сижко А.Ф. - специалист администрации

(86543) 5-35-74

  1.  

Бургун-Маджарский сельсовет, ул. Кочубея д.44-46

12 мая 2018 9.00 

«Добрососедство»

Жители МКД

Колисниченко А.А - специалист администрации

(86543)5-64-84

 

Нефтекумский городской округ

  1.  

г. Нефтекумск ул. Строителей, 6

28 мая 2018 14.00

Проект «Праздник улицы с которой начался город»

Жители города

Черченко В.В. -  заместитель главы администрации – начальник управления

городского хозяйства АНГО СК

(86558)4-59-64

Горбачева С.В. – заведующая отделом жилищного-коммунальных услуг

 и жилищного фонда АНГО СК

(86558)4-55-11

Муратова А.М. директор МБУ «НМКЦ»

Муратова Р.Х. заведующая клубом по месту жительства «Орленок» МБУ «НМКЦ»

(86558)4-38-70

  1.  

г. Нефтекумск, микрорайон № 2, дом 11,

клуб по месту жительства «Алый парус»

25 мая 2018 13.00

Проект «По соседству мы живем»

Жители города

Черченко В.В. -  заместитель главы администрации

(86558)4-59-64

Горбачева С.В. – специалист администрации

(86558)4-55-11

Муратова А.М.  - директор МБУ «НМКЦ»

Дубровина С.Н. - заведующая клубом по месту жительства «Алый парус» (962)443-92-11

 

Новоселицкий район

  1.  

c. Новоселицкое, пл. Ленина, 1 МУК «Новоселицкая межпоселенческая центральная библиотека»

25 мая 2018 14.00

«Международный день соседей»

жители МКД

Мироненко О.А. – ведущий специалист администрации (86548)2-03-90

E-mail: omhahmpsk@mail.ru

 

Петровский городской округ

  1.  

Петровский ГО,

г. Светлоград, ул. Высотная д.36

25 мая 2018 18.00

Концертная программа Народного ансамбля «Надежда»

Жители улицы

Либухова А.Н. - директор МКУК «ЦДК г. Светлограда»

(86547) 4-02-34

smuk-cdk@mail.ru

  1.  

Петровский ГО,

г. Светлоград, ул. Виноградная, д.34

27 мая 2018 18.00

Концертная программа Народного ансамбля «Звонница»

Жители улицы

Либухова А.Н. - директор МКУК «ЦДК г. Светлограда»

(86547) 4-02-34

smuk-cdk@mail.ru

  1.  

Петровский ГО,

г. Светлоград, ул. Лесная

26 мая 2018 18.00

Концертная программа Казачьего ансамбля «Станичники»

Жители улицы

Либухова А.Н. - директор МКУК «ЦДК г. Светлограда»

(86547) 4-02-34

smuk-cdk@mail.ru

  1.  

Петровский ГО,

г. Светлоград, ул. Садовая, 137

МКУК «Петровская централизованная библиотечная система»

Городской филиал №22

25 мая 2018 16.00

Праздник соседей «Хорошие соседи – надежные друзья»

Жители микрорайона, читатели библиотеки

Порублева И.В. – заведующая городским филиалом №22

МКУК «Петровская централизованная библиотечная система»,

(86547) 4-02-34

iza.porubleva@yandex.ru

  1.  

Петровский ГО,

г. Светлоград, пл. Выставочная, 36

МКУК «Петровская централизованная библиотечная система»

Городской филиал №6

25 мая 2018 16.00

День доброго соседства «Новый праздник в календаре»

Жители микрорайона, читатели библиотеки

Медведева Е.В. – заведущая городским филиалом №6

МКУК «Петровская централизованная библиотечная система»

(86547) 4-86-38

lena_medvedeva82@mail.ru

  1.  

Петровский ГО,

с. Высоцкое, ул. Центральная

26 мая 2018 17.00

«День соседа» Жители улицы

Прищепа Е.В. – директор МКУК «ДК с. Высоцкого»

 (86547) 38-2-00

elenka-prishchepa@mail.ru

  1.  

Петровский ГО,

с. Гофицкое, ул. Базарная

26 мая 2018 18.00

«Мы жили по соседству, встречались просто так» - концертная программа с конкурсами

Жители улицы

Синельникова О.А. - директор МКУК ДК с. Гофицкого

(86547) 6-73-30

gof_dk@mail.ru

  1.  

Петровский ГО,

с. Донская Балка

ул. Ленина, 106

27 мая 2018 11.00

«Троицу гуляем - соседей приглашаем!»

Члены ТОС

Петрич М.В. -  директор МКУК «ДК с. Донская Балка»

(86547) 60-3-88

dkdonbalka@yandex.ru

  1.  

Петровский ГО, 

с. Константиновское ул. Ледовского

25 мая 2018 10.00

«Вместе мы гостей встречаем»

Жители села

Дубовик Е.Н. - директор МКУК «ДК с. Константиновского»

(86547) 6-21-00

dkkons@mail.

  1.  

Петровский ГО,

с. Ореховка, ул. Толстого, 1А

26 мая 2018 16.00

«Приходи сосед к соседу на застольную беседу»

Жители улицы

Панков С.А. - директор МКУК «ДК с. Ореховка»

(86547) 3-84-16

dk-orehovka@mail.ru

  1.  

Петровский ГО,

с. Николина Балка, ул. Шоссейная.

25 мая 2018 15.00

«Добрые соседи»

Жители улицы

Дубовской Е.А. - директор МКУК «ДК с. Николина Балка»

(86547) 38-4-16 nicolinadk2013@yandex.ru

  1.  

Петровский ГО,

п. Прикалаусский, ул. Садовая

25 мая 2018 11.00

«Замечательный сосед»

Жители улицы

Лынник Р.А. - директор МКУК «ЦДК п. Прикалаусский»

(86547) 6-16-95

cdk-lynnik@yandex.ru

  1.  

Петровский ГО, 

с. Просянка ул. Мира 58

25 мая 2018 16.00

«Добро по-соседски»

Жители улицы

Гревцев Н.Н. - председатель уличного комитета

  1.  

Петровский ГО,

п. Рогатая Балка, ул. Садовая

25 мая 2018 18.00

«Сосед соседу улыбнись!»

Жители улицы

Панюков В.И. - директор МКУК «ДК п. Рогатая Балка»

dkrbalka2016@yandex.ru;

Белик Л.М. - начальник территориального отдела,

rog.balka@yandex.ru

  1.  

Петровский ГО, 

с. Сухая Буйвола ул. Красная, 9

25 мая 2018 11.00

Конкурс рисунков на асфальте под названием «Мой дом»

Дети до 14 лет

Пальцева М.И. - директор МКУК ДК с. Сухая Буйвола

(86547) 6-35-23

lyuba.mironova.2000@mail.ru

  1.  

Петровский ГО

с. Шангала ул. 60 лет Октября 31 а

25 мая 2018 20.00

«Привет, сосед!» - концерт

Жители улицы

Лещенко Е.Н. - директор МКУК «ДК с. Шангала»

(86547) 6-83-97

madam.leschencko2012@yandex.ru

  1.  

Петровский ГО

с. Мартыновка, ул. Новая 29

23 мая 2018 15.00

«День соседей» - спортивно-развлекательная программа для детей

Жители улицы

Лещенко Е.Н. - директор МКУК «ДК с. Шангала»

(86547) 6-83-97

madam.leschencko2012@yandex.ru

 

Степновский район

  1.  

Степновский район,

с. Степное,  ул. Мельничная

25 мая 2018 В течение дня

субботник на ул. Мельничная

Жители улицы 

Болотов В.В.  – специалист администрации

(86563)31-2-34

otdmunhoz@mail.ru

Воронина Е. В., руководитель исполнительного комитета Степновского местного отделения партии «Едина Россия»

(886563)31-4-30

(86563)31-4-30

 

Труновский район

  1.  

Труновский район,

с. Безопасное, ул. Строительная

25 мая 2018 17.00

Тематическая программа «С соседом дружить в мире жить»

Жители улицы

Звягинцева Н.В. - методист НКО «Безопасненский культурно-досуговый центр»,

(86546)23-1-82

  1.  

Труновский район,

с. Труновское, ул. Ленина, 4 В

25 мая 2018 13.00

Конкурсно-развлекательная программа, чаепитие «Веселые соседи, хорошие друзья»

Представители уличных комитетов села, общественность

Губарева Т.С. - научный руководитель МКУ Межпоселенческий культурно-досуговый центр «Дружба»

(86546)27-1-79

 

Шпаковский район

  1.  

с. Верхнерусское 

25 мая 2018 14.00

День соседей»

Жители села

Садовская С.В. - специалист администрации

(86553)4-55-33

  1.  

с. Казинка, ул. Первомайская

25 мая 2018 10.00

«Праздник улицы»

Жители улицы

Хвостикова А.А. - председатель уличного комитета

  1.  

с. Казинка, ул. Восточная

26 мая 2018 18.00

«Праздник улицы»

Жители улицы

Ковалева В.Н. - председатель уличного комитета

  1.  

с. Казинка, ул. Восточная

8 сентября 2018 18.00

«Праздник улицы»

Жители улицы

Черкашина О.Н. - председатель уличного комитета

  1.  

с. Казинка, улицы Ленина и Чапаева

8 сентября 2018 18.00

«Соревнования между улицами Ленина и Чапаева  - «Мама, папа, я  - дружная семья»

Жители улицы

Абрамович В.А. - учитель физкультуры МБОУ СОШ № 15

  1.  

с. Петропавловка

21 июля 2018 18.00

«Праздник улицы»

Жители села

Васькова Л.И. - депутат думы Казинского сельсовета

  1.  

с. Сенгилеевское, ул. Пирогова, 14

26 мая 2018 10.00

День соседей (чаепитие, концертные номера, игровая программа)

Жители МКД

Серикова С.П. – специалист администрации,

(86553)3-52-65

  1.  

п. Цимлянский,

25 мая 2018 10.00

«Дружные соседи»

Жители МКД

Прохорова Г.А. - специалист администрации

(86553)3-63-10

 

Город-курорт Ессентуки

  1.  

ул. Балахонова, 27

25 мая 2018 12.00  

«День соседей»

ООО «Мастер-Дом» и собственники МКД

Гуенко В.А. - руководитель ООО «Мастер-Дом»

  1.  

ул. Пятигорская, 124 

25 мая 2018 12.00

«День соседей»

ООО «Жилье-Сервис» и собственники МКД

Гайдара Ю. П. - руководитель ООО «Жилье-Сервис»

(87934)2-27-57

  1.  

ул. Попова, 60

25 мая 2018 12.00  

«День соседей»

ООО «Мастер-Дом» и собственники МКД

Гуенко В.А. -  руководитель ООО «Мастер-Дом»

ул. Ф.Энгельса, 36

25 мая 2018 14.00  

«День соседей»

ООО «Мастер-Дом» и собственники МКД

Гуенко В.А. - руководитель ООО «Мастер-Дом»

  1.  

ул. Ленина, 27,

ул. Химиков, 5

25 мая 2018 11.00

«День соседей»

Жители МКД

Масалов М.С. - специалист администрации

(87935)3-77-81

 

Город-курорт Пятигорск

  1.  

ул. 1-я Бульварная, 45 «а»

25 мая 2018

Собрание собственников МКД

Жители МКД

Гриценко А.В. - председатель ЖСК «Дубрава»

  1.  

пр. Калинина, 156

25 мая 2018 12.00

«Международный день соседей»

Жители МКД

Цатурян Е.Ю. – специалист ООО «Мастер-Сервис»

  1.  

пр. Калинина, 150

25 мая 2018 14.00

«Международный день соседей»

Жители МКД

Цатурян Е.Ю. - специалист ООО «Мастер-Сервис»

1.

ул. Сергеева, 8

26 мая 2018 10.00

Субботник

Жители МКД

Хачисавиди Н.А. - старшая дома

Газарова И.Г. - старшая дома

 

Город Ставрополь

 

Промышленный район

  1.  

ул. Доваторцев, 43/2

20 мая 2018 14.00

«Мы с соседями друзья, с ними мы одна семья!»

жители

МКД

Марынич А.И. -  специалист администрации

(8652)73-74-81,

  1.  

ул. 50 лет ВЛКСМ, 44/2

24 мая 2018 12.00

«Моих соседей лучше нет!»

жители

МКД

Фоменко Т.В. - специалист администрации

(8652)72-80-60,

  1.  

ул. Доваторцев, 35/2

25 мая 2018 17.00

«Сегодня праздник во дворе, сегодня день соседа!»

жители

МКД

Марынич А.И.- специалист администрации

(8652)73-74-81,

  1.  

ул. Пржевальского, 21

25 мая 2018 17.00

«Моих соседей лучше нет!»

жители

МКД

Лотикова Т.В. - специалист администрации

(8652)56-64-35

  1.  

ул. Мира, 458/1-458/2

25 мая 2018 17.00

«Сегодня в этот день соседей, мы всех их в гости пригласим»

жители

МКД

Воронцова Т.С. - специалист администрации

(8652)35-19-68,

  1.  

ул. Ленина, 365 

25 мая 2018 18.00

«Сегодня праздник во дворе, сегодня день соседа»

жители

МКД

Федоренко Л.Ф. - специалист администрации

(8652)71-88-61,

  1.  

ул. Ленина, 328/10, 328/2

26 мая 2018 10.00

«Мы с тобой двор в порядок приведем»

жители

МКД

Кулькина С.М. - специалист администрации

(8652)35-96-13,

  1.  

ул. Доваторцев, 86/1, 86/2

26 мая 2018 10.00

«Сосед соседу помогает»

жители

МКД

Терехова К.К. - специалист администрации

(8652)76-29-18,

  1.  

ул. Фроленко, 6

26 мая 2018 11.00

«Соседа поддержи всегда»

жители

МКД

Гречко О.В. - специалист администрации

(8652)77-02-89,

  1.  

ул. Пирогова, 26/4, 26/3

26 мая 2018 11.00

«День соседей»

жители МКД

Разран Е.М. - специалист администрации

(8652)72-38-36,

  1.  

ул. Доваторцев, 50/1

26 мая 2018 14.00

«Замечательный сосед»

жители МКД

Кондратенко О.Г. - специалист администрации

(8652)77-84-43,

  1.  

ул. Доваторцев, 51/1

25 мая 2018 10.00

«Повезло же мне с соседом - выручаете всегда»

жители

МКД

Гаврилова Н.Н., специалист администрации

(8652)72-30-80,

  1.  

ул. Шпаковская, 92/1

25 мая 2018 10.00

«Двор в порядок приведем»

жители МКД

Синицына Т.А. - специалист администрации

(8652)73-97-00,

(8652)48-97-00

  1.  

пр. Ботанический, 8, 10

25 мая 2018 11.00

«Соседями быть в жизни просто»

жители МКД

Остроумова Н.А. - специалист администрации

(8652)56-00-94,

  1.  

пер. Шеболдаева, 4

25 мая 2018 11.00

«Соседи - лучшие друзья»

жители МКД

Фисенко Т.А., Ситникова Е.И. специалисты администрации (8652)38-78-33,

(8652)38-78-30

  1.  

ул. Рогожникова, 3

25.05.2018 12.00

«Соседям улыбнемся мы»

жители МКД

Таганова Г.М. - специалист администрации

(8652)76-23-46,

 

Ленинский район

  1.  

пр. Готвальда, 6

(помещение для работы с населением)

25 мая 2018 12.00

Праздничная встреча, посвященная Международному дню соседей

жители МКД

Комарова Л.М. - специалист администрации

  1.  

ул. Ленина, 318/3

(помещение для работы с населением)

23 мая 2018 17.00

Праздничная встреча, посвященная Международному дню соседей

жители МКД

Григоренко О.А. - специалист администрации

  1.  

ул. Дзержинского, 188

(помещение для работы с населением)

25 мая 2018 15.00

Праздничная встреча, посвященная Международному дню соседей

жители МКД

Наумова Е.М. - специалист администрации

  1.  

ул. Серова, 278/3

(помещение для работы с населением)

25 мая 2018 16.00

Праздничная встреча, посвященная Международному дню соседей

жители МКД

Ильяшенко В.Ю. - специалист администрации

619-657

  1.  

ул. Серова, 422

(помещение для работы с населением)

25 мая 2018 16.00

Праздничная встреча, посвященная Международному дню соседей

жители МКД

Радомская Т.Г. - специалист администрации

Денисенко С.И. - специалист администрации

  1.  

ул. Мира, 151

(помещение для работы с населением)

24 мая 2018 13.00

Праздничная встреча, посвященная Международному дню соседей

жители МКД

Ващенко Н.Г. - специалист администрации

  1.  

пр. Окт. Ревоюции, 29

(помещение для работы с населением)

24 мая 2018 14.00

Праздничная встреча, посвященная Международному дню соседей

жители МКД

Головина Н.Ф. - специалист администрации

 

Октябрьский район

  1.  

пр. Ключевой, 60 

24 мая 2018 13.00

«Без соседей жить нельзя, соседи лучшие друзья»

жители проезда и близлежащих улиц

Пищида Л.В. - специалист администрации

(8652)36-47-11

  1.  

ул. Трунова, 134-136

25 мая 2018 11.00

«Соседство – взаимное дело»

жители МКД

Бондарчук А.Б. - специалист администрации

(8652)36-53-94

  1.  

ул. Пригородная, 213/3

МБУК СЦБС библиотека, филиал №18

25 мая 2018 13.00

«Хороший сосед лучше дальней родни»

жители улицы

Кузьмина Т.С. - специалист администрации

(8652)36-73-36

  1.  

ул. Советская, 1

25 мая 2018 18.00

«Мои друзья – мои соседи»

жители МКД

Петрова Н.С. - специалист администрации

(8652)26-12-32

  1.  

ул. Октябрьская, 190/1

26 мая 2018 11.00

«А у нас во дворе»

жители МКД

Назарова М.А. - специалист администрации

(8652)71-36-32

  1.  

пер. Майский 

28 мая 2018 12.00

«Большой соседский день»

жители переулка

Тарабановская С.В. - специалист администрации

(8652)26-90-86

Александровский  район

  1.  

с. Александровское Ул. Войтика, 29

25 мая 2018 17.00

Праздничный субботник, спортивные состязания, чаепитие

Жители МКД

Судман О.Д. - старшая дома,

(86557)2-15-71

  1.  

с. Александровское,

сл. Заводская, 15

25 мая 2018 17.00

Праздничный субботник, спортивные состязания, чаепитие

Жители МКД

Пучкарева О.Г. - старшая дома

Варавиков И.А. – специалист администрации

(86557)2-13-60

  1.  

с. Александровское, ул. Заводская, 47

25 мая 2018 17.00

Праздничный субботник, спортивные состязания, чаепитие

Жители МКД

Чернышова Н.В. - старшая дома

Варавиков И.А. – специалист администрации

(86557)2-13-60

  1.  

с. Александровское, ул. Р. Люксембург, 93

25 мая 2018 17.00

Праздничный субботник, спортивные состязания, чаепитие

Жители МКД

Дудкина С.И. - старшая дома,

Варавиков И.А. – специалист администрации

(86557)2-13-60

 

Андроповский район

  1.  

с. Водораздел, ул. Фролова

Водораздельненский сельсовет

25 мая 2018 15.00

«Здравствуй, дорогой сосед»

Жители села

Скоромец Г.Н. - директор МБУК Водораздельный СДК

(86556)56-1-18

 

  1.  

Водораздельненский сельсовет

с. Дубровая Балка, ул. Школьная, 27

25 мая 2018 14.00

«А у нас во дворе»

Жители села

Скоромец Г.Н. - директор филиала МБУК  Дубово-Балковский СДК

 (86556)56-1-18

 

  1.  

ст. Воросколевская, ул. Красная, 81

25 мая 2018 17.00

«Вместе дружно мы живем»

Жители станицы

Василенко М.Н. - руководитель кружка МБУК Воровсколесский СДК

 (86556)53-2-87

  1.  

с. Красноярское, ул. Пролетарская

19 мая 2018 20.00

Соседи лучшие друзья. «Хороший сосед – лучше далекого родственника»

Жители улицы

Лыкова А.В.- директор МБУК Красноярский СДК,

Еременко О.Н. – председатель уличного комитета

(86556)54-7-46

  1.  

Курсавский сельсовет,

с. Курсавка МБУК Курсавский СДК

24 мая 2018 16.00

Беседа о важности поддержки добрососедских отношений в рамках «Школы грамотного потребителя»

Жители села

Чуприна Г.А. - генеральный директор ООО «УК ЖКХ Андроповское»

(86556)6-38-93

  1.  

Куршавский сельсовет,

с. Куршава МБУК Куршавский СДК

26 мая 2018 15.00

«Приходи сосед к соседу» - круглый стол

Жители села

МирошниченкоО.М. - культ.организатор МБУК Куршавский СДК

 

  1.  

Куршавский сельсовет

с. Куршава Куршавский СДК

Перед зданием Дома культуры

26 мая 2018 19.00

Вечер-встреча, уличное народное гуляние

Жители села

Красиков А.В. - руководитель кружка МБУК Куршавский СДК

 

  1.  

с. Крымгереевское перед зданием

Дома Культуры

25 мая 2018 11.00

«Все соседи в гости к нам» (Дворовой праздник (концертно-игровая программа, чаепитие)

Жители села

Сафонова Л.В. - директор МБУК Крымгиреевский  СДК,

Козырева Н.П. – режиссер массовых мероприятий

(86556)57-1-67

  1.  

с. Крымгереевское, перед зданием Дома культуры

25 мая 2018 12.00

«Наша дружная семья» турнир по теннису

Жители села

Сафонова Л.В. - директор МБУК Крымгиреевский СДК

Трембач С.П. - руководитель кружка МБУК Крымгереевский СДК

(86556)57-1-67

  1.  

с. Султан, МБУК Султанский СДК

25 мая 2018 17.00

«А у нас во дворе» - конкурсно-игровая программа

Жители села

Морозова Г.Г. - культ.организатор МБУК Султанский СДК

(86556)55-1